Фильтры товаров
Размер
Толщина
Цена

Р  –  Р

  • 5634Р
  • 5634Р
Стиль
Назначение
Бренд
Поверхность
Степень полировки

Серый керамогранит 600х1200

D1265882BM
17 шт.
5 634.00 Р
D1265885BM
135 шт.
5 634.00 Р
D1265886BM
293 шт.
5 634.00 Р

Плитка керамогранитная серая (600x1200) с большой осторожностью используется в дизайне помещений, так как многие уверены, что это очень скучный и тоскливый цвет. Но современные дизайнеры научились использовать подобные отделочные материалы так, что искусственное покрытие выглядит дорого и эффектно. Помогают им в этом производители, создающие новые оттенки, расширяющие доступную палитру.

Возможности серого цвета в интерьере

Серый пол способен поменять ощущение от помещения при отсутствии других значимых изменений. Как именно влияет цвет на человеческое восприятие:

  • темные тона визуально сужают пространство, хотя светлые оттенки того же цвета "расширяют" помещение;
  • керамогранит серого цвета с бежевыми или коричневыми вставками позволяет создать имитацию натурального дерева или кирпичной кладки;
  • психологи уверены, что серый пол способен успокаивать человека и создавать уют в доме, что помогает расслабиться и отдохнуть;
  • приглушенные серые оттенки позволяют разгрузить помещение, если оно заставлено мебелью.

Описанные эффекты могут влиять негативно на человека, если ему важно сосредоточиться. Для кропотливой работы рекомендуется использовать темно-серые цвета, поэтому такая плитка часто укладывается в кабинетах или образовательных учреждениях.

Распространённые ошибки

Керамогранит серого (600x1200) цвета – это один из самых холодных отделочных материалов. Причем дело не в характеристиках состава плитки, а в ощущениях от оттенков. Поэтому дизайнеры не рекомендуют дополнять подобный пол аналогичными дверьми, обоями или потолком. Такой подход сделает из квартиры безжизненную пустыню, где указанные ранее визуальные эффекты будут неощутимы.

Чтобы не совершить подобную ошибку при покупке серого керамогранита, стоит выбрать темные обои. Подойдут аналоги с неяркими оттенками. Рекомендуется покупка мебели с металлическими вставками. С последним пунктом важно не переборщить, чтобы в комнате не было слишком много блеска.

Керамогранит серый (размер: 600x1200) отлично раскрывается в руках мастера. Если доверить помещение дизайнеру, умеющему работать с текстурами и оттенками, то результат превзойдет ожидания. Самые смелые комбинации помогут оживить любое помещение.