Фильтры товаров
Размер
Цена

Р  –  Р

  • 1357Р
  • 1357Р
Назначение
Поверхность
Степень полировки

Коричневый керамогранит 600х600

D607817BM
2 шт.
1 357.00 Р

Плитка керамогранитная коричневая (600x600) – это идеальный материал, подходящий для формирования напольного покрытия, фасада здания и облицовки стен внутри помещения. Лицевая поверхность отделочного элемента выполняется в трех вариантах: матовый, глянцевый и структурированный. Последний вид имитирует натуральный камень, мрамор или кирпичную кладку.

Чем характерен коричневый цвет

Чтобы получить коричневый цвет при производстве керамогранита, специалисты смешивают несколько цветов и добавляют получившийся пигмент в состав плитки. Часто встречаемые варианты: оранжевый и серый, красный и зеленый, желтый и пурпурный. Из-за разнообразия подходов на рынке представлено множество оттенков материала.

Для удобства каждый оттенок получил собственное название, которое говорит о сходстве с натуральным материалом: охра, шоколад, кофе, бурый, бежевый. Чаще всего коричневый ассоциируется с деревом, поэтому производители выпускают структурированные виды плитки с имитацией дуба или других пород.

Облицовка пола чаще всего проводится с помощью коричневого керамогранита. Это обусловлено простотой восприятия цвета человеческим глазом. Но, если низ помещения выполнен в темном цвете, верх должен оставаться светлым. Этот подход не выходит из моды и встречается как общественных местах, так и в частных домах.

Подробнее о восприятии

Восприятие помещения человеком очень меняется, если выполнить пол или некоторые стены в коричневом цвете. Какие иллюзии создает такая плитка:

  • визуальное расширение пространства;
  • утяжеление предметов интерьера из-за массивности пола;
  • приглушение ярких тонов, создание успокаивающей атмосферы.

Использовать коричневый керамогранит можно в ванной, гостиной, холле или спальне. У этого цвета нет ограничений. Дизайнеры советуют оттенок "кофе с молоком", если конкретных предпочтений в стиле помещения нет. Это самый популярный вариант, который выглядит легко и стильно.

Применение

Керамогранит коричневый (размер: 600x600) подходит для формирования пола в помещениях с большой площадью. Плитки подобного формата быстро укладываются и заполняют пространство.

Встретить керамогранит подобных размеров можно в торговых центрах, офисах крупных организаций, ресторанах или кинотеатрах. Часто с его помощью проводят облицовку фасадов или стен внутри помещения.