Коричневый керамогранит 600х1200

В этой категории нет товаров

Керамогранит (600x1200) коричневого цвета часто используют для формирования напольных покрытий. Сам материал ценится дизайнерами за возможность создать как монохромную поверхность, так и сымитировать деревянную, каменную или текстильную структуру. Рассматриваемый оттенок считается самым удобным для восприятия человеком.

Характеристики цвета

Коричневый цвет плитка получает на начальной стадии производства, когда формируется состав керамогранита. Еще до обжига в него добавляют пигменты серого и оранжевого или зеленого с красным. Реже для получения результата применяется смешивание пурпурного и желтого.

В магазинах оттенки коричневого цвета представлены производителями по индивидуальным наименованиям: шоколадный, бурый, кофейный, бежевый, охра. Все они указывают на натуральный материал, сходство с которым и стало определяющим фактором для выбора названия.

Рассматриваемый цвет традиционно выбирается для облицовки пола. Дизайнеры делают выбор в пользу оттенков коричневого из-за комбинации "светлый верх – темный низ". Это комфортное и естественное сочетание, которое не мешает человеческому восприятию и всегда останется в моде.

Влияние на дизайн

Коричневый керамогранит может серьезно повлиять на субъективные ощущения внутри помещения:

  • комната или холл покажутся более крупными;
  • предметы в интерьере визуально потяжелеют из-за массивности пола;
  • яркие цвета станут немного приглушенными на фоне плитки;
  • помещение "потеплеет", хотя керамограниту не свойственно согревать пол или воздух.

Коричневый цвет активно используется дизайнерами, ведь он хорошо сочетается с другими оттенками. Это делает рассматриваемый материал универсальным и подходящим для гостиных, спален, холлов или кухонь.

Использование керамогранита 600 на 1200 мм

Керамогранит (размер: 600x1200) коричневый часто используется для создания лестниц. Ступени, ширина которых более 120 сантиметров, выполненные из рассматриваемой плитки, удобны и долговечны.

Из этих же размеров керамогранита дизайнеры создают уникальные панно по индивидуальным заказам. С их помощью позже производится облицовка стен внутри помещения.

Размещение на фасаде здания прямоугольных плит делает его более современным и необычным, если сравнивать с актуальными материалами в виде сайдинга. Особо ценится для этого структурированный вид, имитирующий кирпич.