Белый керамогранит 600х600

В этой категории нет товаров

Керамогранит белый с размером 600x600 мм – материал, подходящий по своим техническим характеристикам для формирования напольных покрытий и поверхностей стен. Впервые состав более прочной и долговечной плитки применили в строительстве итальянские специалисты. Позже системой одинарного обжига плитки стали пользоваться по всему миру.

Формирования цвета

За белый цвет в керамограните отвечают оксиды металлов. Их добавляют на заводе-изготовителе еще до начала обжига. Постепенно состав меняет первоначальный глиняный цвет и отправляется в печь. Полученный результат будет актуален для всех сторон плитки, дополнительной обработки лицевая часть не требует.

Строительные магазины предлагают варианты белого керамогранита с разными оттенками. На яркость и тона влияет состав материала и способ его обработки.

Использование внутри помещения

Редкое использование керамогранита белого (600x600) в частных домах и квартирах обусловлено неоднозначным отношением к этому цвету. Для одних он успокаивающий и умиротворяющий, для других же ассоциативный и вызывающий неприятные эмоции. Поэтому его применение для поверхности пола или стен должно быть аккуратным.

Куда чаще применяется белый цвет плитки для формирования фасадов, дорожек или покрытий пола в общественных местах. Такой выбор материала позволяет визуально увеличить небольшое пространство и сделать более заметными некоторые детали.

Где используют отделку размером 600×600

Использовать керамогранит можно в любых помещениях и даже снаружи зданий. Это обусловлено его техническими свойствами. Где чаще всего встречается материал белого цвета с рассматриваемыми размерами:

  1. Фасады зданий. Чаще всего применяется материал при вентилируемом типе поверхности.
  2. Холлы коттеджей и загородных домов. На выбор владельцев таких помещений влияет внешний вид плитки.
  3. Напольное покрытие в общественных местах. Высокая проходимость не станет причиной преждевременного повреждения поверхности.
  4. Лестницы. Две плитки укладываются на ступени для формирования контактной поверхности.
  5. Придомовая территория. Дорожки на участке можно сделать из плитки, если соблюдать технологию укладки на грунт.

Компания ORRO MOSAIC занимается продажей керамогранита белого (600x600) по цене от производителя. Доступна доставка по России.