Белый керамогранит 600х1200

В этой категории нет товаров

Белый керамогранит с размерами сторон 600 на 1200 мм – идеальный материал, который подойдет для формирования дорожек, лестниц или напольного покрытия. Он устойчив к перепадам температур, загрязнениям и механическому воздействию с высокой интенсивностью.

Интересен керамогранит тем, что по процессу создания полностью повторяет технологию производства искусственных камней. Состав же ближе к фосфору и гранита в нем нет. Плитка проходит через одинарный обжиг, что позволяет ей получить свойства натурального каменного покрытия.

Как получают цвет

На производстве, когда замешивается состав будущей плитки, добавляются оксиды металлов, влияющих на цвет конечного материала. Происходит это постепенно, но еще до начала обжига.

Такая технология позволяет окрасить плитку равномерно со всех сторон. Не приходится изготовителям дополнительно обрабатывать лицевую сторону изделия, чтобы она получила нужный цвет.

Результат таких стараний – устойчивый белый цвет, который не тускнеет через несколько лет после начала эксплуатации. На рынке доступны разные оттенки, яркость и тон которых зависит от обработки.

Как чистить белый керамогранит

Чистка белого керамогранита (600x1200) ничем не отличается от аналогичных действий с другими материалами, схожими по составу. Достаточно несколько раз в месяц использовать обычное моющее средство, чтобы удалять образовавшиеся пятна и налет.

Для чего используется

Часто материал применяется для изготовления широких лестниц со ступенями в 120 сантиметров. Высокую востребованность в материале демонстрируют и дизайнеры, которые работают по индивидуальным заказам. Большое полотно позволяет вырезать любую фигуру, необходимую для придания помещению нового визуального стиля.

В строительной сфере крупные керамогранитные плитки используются для реконструкции или создания вентилируемых фасадов. Получившийся результат из прямоугольных элементов выглядит оригинально и гораздо лучше надоевшего многим сайдинга.

При укладке белого керамогранита (600x1200) важно использовать набор для выравнивания плитки. Такой подход позволит избежать появления неровностей на поверхности. Если соответствующего опыта нет, то лучше доверить это дело профессионалам.